Auto-Meyer GmbH
Königschaffhauser Str. 27
79346 Endingen

Tel.: +49 (0) 7642 / 3355
Fax: +49 (0) 7642 / 5212
Mail: info@auto-meyer.com

Öffnungszeiten

Service Mo-Do 7.30 bis 18.30

Fr 7.30 bis 18.00

Sa 9.00 bis 12.00
Verkauf Mo-Fr 8.00 bis 18.30

Sa 9.00 bis 12.30
Tankstelle Mo-Sa 7.30 bis 19.00

So geschlossen

Feiertag geschlossen
Auto Meyer

Ansprechpartner

Hier finden Sie für jedes Anliegen den passenden Ansprechpartner – egal ob zu Neu- oder Gebrauchtwagenkauf, Finanzierung oder Reparatur und Service.

Rufen Sie an, schreiben Sie eine E-Mail oder kommen Sie einfach direkt bei uns vorbei.
Wir freuen uns auf Sie!

Haben Sie Interesse an einer Probefahrt oder Fragen zu unseren Fahrzeug- und Zubehörangeboten? Möchten Sie einen Service-Termin buchen? Dann nutzen Sie einfach unser Online-Formular. Wir werden Ihr Anliegen umgehend beantworten.

Verkauf

Christoph Meyer

Christoph Meyer                                  Geschäftsleitung 

Tel. 07642 / 33 55
c.meyer@auto-meyer.com

Verkauf

Sebastian Gerber

Sebastian Gerber                                         Verkaufsberater

Tel. 07642 / 33 55
s.gerber@auto-meyer.com

 

Service & Technik

dMeyer

Daniel Meyer                                              Geschäftsleitung

Tel. 07642 / 33 55 
d.meyer@auto-meyer.com

Service & Technik

rMeyer

Richard Meyer                                          Geschäftsleitung

Tel. 07642 / 33 55
r.meyer@auto-meyer.com

Service & Technik

tMeyer

Theofried Meyer                                       Geschäftsleitung

Tel. 07642 / 33 55
t.meyer@auto-meyer.com

Service & Technik

fGrafmüller

Florian Grafmüller
Kfz-Meister

Tel. 07642 / 33 55
f.grafmüller@auto-meyer.com

 

Verwaltung

gMeyer

Gertrud Meyer                                                 Geschäftsleitung

Tel. 07642 / 33 55
g.meyer@auto-meyer.com

Zentrale/Empfang

mBurkhardt

Michelle Burkhardt
Auszubildende                                     

Tel. 07642 / 33 55
m.burkhardt@auto-meyer.com

Verwaltung

aMeyer

Anja Meyer 
Assistenz der Geschäftsleitung 
                                                                                  
Tel. 07642 / 33 55
a.meyer@auto-meyer.com

 

Tankstelle

mRapp

Monika Rapp                                                        Kaufmännische Angestellte

Tel. 07642 / 33 55
tankstelle@auto-meyer.com

 

Karosserie & Lack

pKöberlin

Peter Köberlin
Karosseriebauer & Lackierer
                                                                                   
Tel. 07642 / 33 55

Service-Team

pHollecker

Patrice Hollecker
KFZ-Mechatroniker
                                                                                    
Tel. 07642 / 33 55

 

Service-Team

aGrotz

Alfred Grotz
KFZ-Mechatroniker
                                                                                    
Tel. 07642 / 33 55

Service-Team

cStrittmatter

Clemens Strittmatter
KFZ-Mechatroniker
                                                                                    
Tel. 07642 / 33 55

 

Service-Team

bStertz

Benjamin Stertz
KFZ-Mechatroniker         
                                                                           

Tel. 07642 / 33 55

Service-Team

vVogl

Vincent Vogl
Auszubildender
                                                                                    
Tel. 07642 / 33 55

Service-Team

hAlbert

Hendrik Albert
KFZ-Mechatroniker
                                                                                    
Tel. 07642 / 33 55